АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
14 февраля 2023
Кухни вне времени: варианты, которые не выйдут из моды.

Кухни вне времени: варианты, которые не выйдут из моды.

Мода и тренды настолько переменчивы и быстротечны, поэтому не так просто определить, какой стиль выбрать в интерьере кухни, чтобы даже с течением времени ощущать себя на ней уютно и комфортно. 

СУЩЕСТВУЮТ ЛИ ПЛАНИРОВКИ КУХНИ, КОТОРЫЕ ВСЕГДА ОСТАНУТСЯ АКТУАЛЬНЫМИ?

Мода дама капризная. Тренды — явления переменчивые. А кухня — это сердце нашего дома и его душа, и ее дизайн мы особенно тщательно подбираем под ваши вкусы.

Кухня — одна из самых ответственных и требовательных к грамотному планированию зон во всей квартире. Именно по этим причинам мы рекомендуем проектировать и создавать свою кухню как долгосрочную инвестицию в одном из «вневременных» стилей.

Давайте разберемся, возможно ли найти такой баланс в дизайне кухни, который позволит использовать современные интерьерные тенденции и поможет сделать его неустаревающим с годами?

КУХНИ В ИТАЛЬЯНСКОМ СТИЛЕ

Кухни в итальянском стиле - это своеобразная элегантность форм и неизменно высокое качество, надежность и функциональность кухни. Однако современные технологии и материалы позволяют нам создавать великолепные проекты в современном прочтении.

Стиль становится преемственным за счет сохранения основных характерных элементов в виде карнизов и рам на фасадах, но при этом мы убираем всю «состаренную» фурнитуру и заменяем на современные элементы и механизмы открывания, встраиваем современную бытовую технику и используем премиальные материалы: премиум-МДФ, ламинированные панели, дерево и камень - которые прослужат не один десяток лет.

КУХНИ С ОСТРОВОМ

Кухни с островом заслуженно считаются элитными и на протяжении всего времени остаются невероятно популярными. Планировка такой кухни стала многими любимой благодаря их максимальной эргономичности и функциональности. В острове, по желанию клиента, можно  разместить варочную панель, духовой шкаф, морозильную камеру и дополнительные системы хранения - таким образом существенно расширив рабочую поверхность.

Вариант кухни с островом поможет решить многие задачи в маленьких студийных квартирах или в кухнях-столовых, где они прекрасно послужат обеденной зоной или дополнительным местом для сбора гостей. Ну а если метраж квартиры позволяет вам сделать большой остров, то он идеально зонирует пространство кухни на обеденную и столовую зоны.

Выглядеть остров может совершенно контрастно по отношению к общему цветовому решению кухни - и в этом случае он также прекрасно зонирует ваше пространство. Мебель в таких «островных кухнях» удобно располагать не только по прямой линии, но и огибая остров в П-образной или Г-образной форме.

МАТОВЫЕ КУХНИ

Эти красивые кухни всегда выглядят оригинально, а значит они еще очень долго будут в модных тенденциях при выборе кухонной мебели.

Матовые поверхности кухни гораздо удобнее в ежедневном использовании, так как на них намного меньше заметны следы от пальцев, мелкие царапины, пыль или следы жидкости. Все это связано с тем, что матовые поверхности - это результат использования современных технологий и определенной обработки материалов. И опять же благодаря, технологической обработке матовых фасадов, они хорошо сопротивляются солнечному свету, а значит дольше сохранят свой первоначальный цвет.

Матовые фасады кухни особенно привлекательно будут смотреться в таких стилях как классика, минимализм, лофт или прованс — ведь именно в этих стилях можно наблюдать обилие деревянных поверхностей и мягких приглушенных тонов. Они всегда наполняют кухню уютом и теплом.

КУХНИ С ТРЕМЯ ЯРУСАМИ

К «вечной» классике относятся и кухни с тремя ярусами, потому что они максимально функциональны. Занимая все пространство от пола до потолка такая кухня максимально увеличивает полезное пространство за счет верхних ящиков-антресолей и позволяет разгрузить нижние ящики. А за сплошными ящиками кухни с тремя ярусами можно удачно замаскировать все коммуникации и вентиляционные короба.

Эстетически такая кухня позволит визуально «поднять» потолки и увеличить пространство даже в небольшом помещении.

КУХОННЫЙ ГАРНИТУР С НИШЕЙ

В кухнях с тремя ярусами есть еще одно неоспоримое достоинство — они позволяют создать дополнительное объемное восприятие в небольшой квартире, если среднюю часть в такой кухне сделать меньше по глубине, чем весь гарнитур.

Если верхний ярус ящиков выравнять по глубине с нижними шкафами и пеналами, а средний ярус кухни «утопить» за счет уменьшения глубины, то при взгляде со стороны, мы увидим только выступающие верхний и нижний ярусы кухонной мебели, а центральная — рабочая часть кухонного гарнитура и не сразу бросается в глаза. Кухня получается как бы в раме из-за разных глубин первого, третьего и второго ярусов. Это дает возможность поиграть с цветами и фактурами нашей кухни: «обрамление» может быть темным и матовым, например, а средний ярус ящиков - находиться немного в углублении и может быть выполнен из глянцевой и фактурной древесины. Вариантов дизайна кухни с нишами очень много и такие кухни всегда останутся вне времени и вне моды.

КУХНИ С ОТКРЫТЫМИ СТЕЛЛАЖАМИ

Еще один яркий пример того, как можно дизайн кухни сделать вне времени — это включить в нее открытые полки и стеллажи.

Плюсов в таком дизайне невероятное количество:

1). за счет воздушности полок и стеллажей на кухне, вы визуально увеличите любое пространство,

2). на открытых стеллажах вы сможете расположить красивые предметы декора, которые создадут неповторимый уют, всегда радующий вас,

3). разместив на открытых полках часто используемые предметы кухонной утвари, вы существенно сократите время на открытие и закрытие многочисленных ящиков и шкафчиков и существенно облегчите к ним доступ,

4). даже если у вас через пару лет поменяются предпочтения или вкусы, вы легко сможете заменить видимые предметы декора - вазочки, тарелочки, бокалы и т.д. на новые и за счет этого существенно освежить общую стилистику оформления кухни.

Открытые стеллажи могут также составлять целую конструкцию на вашей кухне - так называемые «кухни-витрины» - они очень изыскано смотрятся если вместо тяжелых и закрытых фасадов использовать стекло и неяркую подсветку - кухня сразу становится элитарной!

Если у вас все же остаются какие-то сомнения в выборе стиля для своей кухни, обращайтесь к нам, мы с радостью поможем сориентироваться и подберем кухню под ваши вкусы, интересы и размеры квартиры.

Позвоните мне
Выберите ваш город