АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
10 марта 2023
Почему лучше вызвать замерщика на этапе черновых работ?

Почему лучше вызвать замерщика на этапе черновых работ?

На сегодняшний день всё больше клиентов обращаются к нам с готовыми дизайнерскими проектами.  Такие проекты определяют размеры, расположение будущего изделия и учитывают все нюансы помещения (например, трубы, выключатели, вентиляция, глубина накладных светильников).
Однако, чтобы технически правильно спланировать установку перегородок или встроенного шкафа, мы рекомендуем вызвать замерщика на этапе черновых работ. Это позволит получить исчерпывающую своевременную информацию о подготовке помещения к установке будущего изделия.

Вызов замерщика на этом этапе ремонта обеспечивает несколько преимуществ:

1. Если у вас есть ниша или проем, куда планируется установка встроенного шкафа, замерщик оценит исходные данные. Также он даст свои рекомендации по выравниванию стен (если это необходимо в данном случае).

Да, мы можем встроить мебель в неровные ниши и проемы, но такой вариант может привести к возможным щелям, которые будут закрыты боковыми планками. Такое решение может не всем подойти, поэтому лучше узнать об этой проблеме на этапе черновых работ и подготовить помещение должным образом заранее.

2. Замерщик может помочь вашей строительной бригаде подготовить помещение, учитывая технические требования Вашей кухни, гардеробной системы.

Если на данном этапе реализация проекта невозможна по техническим причинам, то вы сможете внести коррективы, например, поднять или опустить потолок, увеличить или уменьшить проем и т. д. 

Если возникают вопросы у строительной бригады, проектировщик будет на связи с ними на протяжении всего ремонта и оперативно ответит на них. Как показывает практика, начинать работу над проектом лучше всего на начальных стадиях ремонта, чтобы в конечном итоге вы получили именно тот результат, к которому стремитесь.

3. Если вы уже определились с моделью кухонного гарнитура, к примеру, то важно попросить замерщика предоставить исчерпывающую информацию о необходимых характеристиках помещения на этапе черновых работ. Это нужно, чтобы в итоге ваша кухня идеально вписалась в интерьер и полностью раскрыла свой функционал, ведь кухонный гарнитур – сложносоставная мебель, оснащённая аксессуарами и разнообразной техникой. 


Например, может возникнуть немало тонкостей с розетками. Если варочная панель электрическая или индукционная, нужна специальная силовая розетка и кабель большого диаметра. Отдельную линию проводки лучше провести для каждой единицы техники высокой мощности (духового шкафа, посудомоечной машины, стиральной машины).

Чтобы все элементы кухонного гарнитура встали идеально, каждая розетка должна быть на правильной высоте. А розетка для подключения посудомоечной машины не должна находиться непосредственно за ней. От исполнения большинства требований напрямую зависит не только внешний облик будущей кухни, но и ваша безопасность.

4. Профессиональный замерщик или выездной дизайнер StoriesHome создаст точную схему помещения, но и даст необходимые рекомендации по разводке коммуникаций, а также впоследствии будет работать над проектом Вашего изделия.

Вы обладаете возможностью зафиксировать прайс на этапе черновых работ и быть уверенными, что реализация проекта пойдет по плану, так как с момента выезда замерщика мы начинаем контроль каждого этапа, чтобы Вы остались довольны своим будущим изделием.

Все вышеперечисленные преимущества Вы получите при вызове замерщика на этапе черновых работ и заключении предварительного договора. Мы подберем Вам лучшего проектировщика и сразу же направим на объект. 


Позвоните мне
Выберите ваш город