31 января 2022
Современная, классическая или лофт: какой стиль выбрать в 2022

Современная, классическая или лофт: какой стиль выбрать в 2022

При выборе стиля прежде всего следует ориентироваться на собственный вкус и учитывать размеры вашего жилья. Современный стиль подойдет обладателям средних и маленьких квартир, а классический стиль и лофт идеальны для больших площадей.

Современный стиль
Мебель в современном стиле подразумевает максимальное удобство и комфорт. Простые геометрические формы позволяют расставить диваны и кресла компактно и эргономично. Цвет обивки может быть любым, но предпочтение отдается натуральным пастельным тонам, которые не давят и не перегружают комнату.

Классический стиль
Мебель в классическом стиле обычно изготавливается из натуральных материалов. Ей присуща строгая геометрия, правильные овальные формы, декорация резьбой. Текстиль в качестве обивочного материала должен сразу привлекать внимание. Для этого используют геометрическую расцветку благородных тонов и элементы с золотым шитьем.

Лофт
Для мягкой мебели в стиле лофт характерна кожаная обивка, темные приглушенные тона, от серого до коричневого и черного цветов. Если в интерьере подразумевается диван, он должен быть большим и стоять отдельно от стены. Мебель в стиле лофт считается практичной, в ней почти отсутствует декор. Допускаются деревянные вставки и ножки, выполненные из грубого металла.

Позвоните мне
Выберите ваш город