АТЕЛЬЕ МЕБЕЛИ
10:00-19:00 по будням (посещение
по предварительной записи)
11 января 2023
Все по полочкам: дорого и удобно или дешево и сердито?

Все по полочкам: дорого и удобно или дешево и сердито?

Примерно 10-50% стоимости гардеробной комнаты или шкафа - это ее начинка. Держатели, пантографы, специальные ящики или штанги могут сильно упростить жизнь хозяевам дома. Но необходимы ли они тогда, когда встает вопрос оптимизации стоимости гардеробной? Давайте разберемся, в каких случаях можно обойтись вариантами попроще.

1. ЗАТРАТНО: мобильные штанги

Базовая часть любой гардеробной - штанги для вешалок. Сегодня рынок предлагает современные эргономичные варианты с выдвижными механизмами, а также торцевые вешала, с помощью которых вещи можно разместить лицевой стороной.


БЮДЖЕТНО: шкаф глубиной 0,5 с обычными штангами

Когда полноценные глубокие шкафы сложно разместить из-за небольшой глубины гардеробной — это делать совсем не обязательно! Порядок проще поддерживать на укороченных полках, ну а вместо торцевых штанг подойдут традиционные продольные. Но в этом случае их придется закрепить практически у самого внешнего края каркаса.

2. ЗАТРАТНО: пантограф

При заказе большого встроенного шкафа верх непрактичности - не использовать место под потолком. Особенно в полноценной гардеробной комнате. Но это тот самый редкий случай, при котором удобство вступает в противоречие с эргономикой.

Пантографы (специальные подъемно-опускные устройства) придуманы для того, чтобы разместить вещи выше того уровня, до которого вы можете дотянуться сами. Потянув за ручку, штанга опускается, и поднимается, потянув ее вверх. Но устройство, как и всякая пневматическая конструкция - не сильно дешевая вещь.

БЮДЖЕТНО: стремянка

Если у вас высокая гардеробная и вы располагаете большим количеством одежды, но очень хотели бы выиграть по стоимости гардеробной -  купите легкую удобную стремянку и повесьте обычные штанги. А главное - сортируйте вашу одежду, убирая несезонную на верхний уровень.

3. ЗАТРАТНО: выдвижные деревянные ящики

Подобные ящики —очень классное изобретение. В нем одним с ходу оценить все содержимое и вытащить оттуда нужное. Еще более удобный вариант — полновыдвижные ящики. Они выдвигаются на 100%, не падая на ноги вместе со всем содержимым, и легко доставать вещи из самых дальних углов.

БЮДЖЕТНО: пластиковые или проволочные корзины

С такими ящиками обзор отличный, видно все вещи.
Один минус проволочных ящиков: в них слегка мнутся вещи , расположенные снизу. Но с пластиком никаких проблем (единственный нюанс - ненатуральный материал).

4. ЗАТРАТНО: полки-ячейки

Полки-ячейки, вмещающие одну стопку одежды, одну пару обуви, одну шляпу или сумку - высший слой среди всех полок-ячеек. Они помогают выдерживать идеальный порядок: все на виду, не перемешивается. Такие полки не сильно, но все же выше по стоимости обычных полок.

 БЮДЖЕТНО: открытые полки с коробками

Открытые полки - это наиболее бюджетная замена полок с ячейками.  

5. ЗАТРАТНО: ящики с разделителями

Если вы храните в выдвижных ящиках белье, носки и другую “мелочь", то органайзеры внутри них — спасение. Еще бывают разнообразные по материалам и форме ячейки для украшений. Ну и для крупных вещей органайзеры также уместны.

БЮДЖЕТНО: галстуки на вешалке

Что касается ремней и галстуков, то их доступнее и быстрее разместить на обычном рейлинге.

6. ЗАТРАТНО: специальные вешалки для брюк.

Для бережного хранения брюк и юбок используют специальные держатели.

БЮДЖЕТНО: плечики обычные и специализированные

Те же самые предметы одежды можно разместить на универсальных вешалках.

Что удобно, но не обязательно

Эффектная и удобная ночью опция - подсветка в гардеробной - можно одеться и раздеться, не разбудив других домочадцев. Но подсветка не понадобится вам, с практической точки зрения, если вы ночью, как правило, спите. Но легко и просто сможете установить ее как элемент дизайна, почему бы и нет?

Хотите прямо сейчас воспользоваться советами по наполнению гардеробной? Напишите нам, информацию найдете в разделе "Контакты".


Позвоните мне
Выберите ваш город